Korsika Blockstufen

Korsika Blockstufen lehmgelb

Korsika Blockstufen silbergrau

Korsika Blockstufen lehmgelb

Korsika Blockstufen silbergrau

Korsika Blockstufen silbergrau

Step-by-Step. Schritt für Schritt nach oben. Ganz gleich, ob Sie eine repräsentative Treppe zu Ihrem Hauseingang benötigen, oder einen Höhenunterschied ausgleichen wollen.

In Kürze folgt ein produktbezogener Film

3-seitig gespalten
Abmessung:         

100 x 37,5 x 15 cm
70 x 37,5 x 15 cm
50 x 37,5 x 15 cm

2-seitig gespalten (links o. rechts)
Abmessung:           

60 x 37,5 x 15 cm
45 x 37,5 x 15 cm

Längsseitig gespalten
Abmessung:   

120 x 37,5 x 15 cm
90 x 37,5 x 15 cm   

 

Thomas Fien
Verkaufsleitung
Deutschland I Frankreich

Tel. +49 (0) 78 44 / 405 - 150
Fax. +49 (0) 78 44 / 405 - 550
Mobil. +49 (0) 152 / 22 91 65 44
thomas.fien@hermann-peter.de

Stefan Hörth
Disposition
Deutschland I Frankreich

Tel. +49 (0) 78 44 / 405 - 166
Fax. +49 (0) 78 44 / 405 - 566
stefan.hoerth@hermann-peter.de

Jochen Stäbler
Vertrieb Betonwaren
Deutschland

Tel. +49 (0) 78 44 / 405 - 153
Fax. +49 (0) 78 44 / 405 - 553
Mobil. +49 (0) 152 / 22 91 65 46
jochen.staebler@hermann-peter.de

Heike Schweiger
Vertrieb Betonwaren
Deutschland

Tel. +49 (0) 78 44 / 405 - 160
Fax. +49 (0) 78 44 / 405 - 560
heike.schweiger@hermann-peter.de

Frank Bimmerle
Verkauf
Deutschland I Frankreich

Tel. +49 (0) 78 44 / 405 - 151
Fax. +49 (0) 78 44 / 405 - 551
frank.bimmerle@hermann-peter.de

Markus Kraus
Deutschland I Frankreich

Tel. +49 (0) 78 44 / 405 - 152
Fax. +49 (0) 78 44 / 405 - 552
Mobil. +49 (0) 152 / 22 91 65 82
markus.kraus@hermann-peter.de

Helmut Marz
KS Allgemein
Deutschland I Frankreich

Tel. +49 (0) 78 44 / 405 - 161
Fax. +49 (0) 78 44 / 405 - 561
helmut.marz@hermann-peter.de

Klaus Müller
Planung
Deutschland I Frankreich

Tel. +49 (0) 78 44 / 405 - 165
Fax. +49 (0) 78 44 / 405 - 565
klaus.mueller@hermann-peter.de

Bianca Luft
Disposition
Deutschland I Frankreich

Tel. +49 (0) 78 44 / 405 - 601
Fax. +49 (0) 78 44 / 405 - 666
bianca.luft@hermann-peter.de

Fabrice Baer
 Valetine Liss
 Alain Ripp
 Adrian Heck
 Andreas Guth

 

Verlegemuster

Bsp.: 90 x 37,5 15 cm


Zurück